Auction 713, Lot # 47
ESCRITORIO SIGLO XX. Elaborado en madera enchapada a pluma, aplicaciones de metal dorado con relieves a manera de acantos y mascarones; cuenta con tres cajones. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 78 x 167 x 89 cm Estimado $18,000-25,000